Le 5 mars prochain, découvrir un nouveau Salon du Bien-Etre à Gap

Soumis par Membre 32 le 25-fév-2017

 

"Respire la Vie"  propose son premier Salon au CMCL de Gap le dimanche 5 mars 2017. En plus des stands, beaucoup de conférences sont prévues. Voir le programme ci-dessous

10h30 : L'ÉNERGIE DE LA FLAMME VIOLETTE - Jean-Marie DAVIN 

11h : CLÉS POUR TRANSFORMER SA VIE - Florence POLETTO 

11h30 : QUAND LE VENTRE SE PREND POUR LA TÊTE - Christian BONITEAU 

12h : PRODUITS DE SOIN A BASE DE PLANTES MÉDICINALES - Myriam YAFFÉE 

12h30 : THÉRAPIE DE L'HABITAT ET CONNAISSANCE DE SOI - Pierre REVENEAU 

13h : CLIMAT INTÉRIEUR EN COULEURS - Hannah SEMBELY 

13h30 : ACTIVITÉ PHYSIQUE ET SPORTIVE PAR RAPPORT A LA SANTÉ Alain DELEBARRE 

14h : ATELIER de RELAXATION ÉNERGÉTIQUE - Mireille REDURON 

14h30 : QU'EST-CE QUE LA NATUROPATHIE ET L'IRIDOLOGIE Emmanuel FIRRINCIELI 

15h : PSYCHOPHANIE ET COMMUNICATION FACILITÉE Marie-Françoise CASSIOT 

15h30 : « JE SUIS RESPONSABLE DE L'EAU QUE JE BOIS » Thibault GELUYCKENS 

16h : ATELIER de YOGA DU RIRE - Marianne DE JAHAM 

16H30 : ORTHOGRAPHE ET TECHNIQUES DE MÉMORISATION Élise LIMONIER 

17h : PRÉSENTATION de la PSYCHO-GENEALOGIE - Simone BONNEFOIS 

17H30 : QU'EST-CE QUE LA GÉOBIOLOGIE - Philippe BONNELIE 

18H : PRÉSENTATION DE LA FASCIAPULSOLOGIE - Jacques BRIANÇON 

 

Cordiales pensées, Monica, 404

 


Expire le: 25 02 2018